Культура, спорт
21.02

Первый подиум на взрослом уровне: биатлонистка Кривонос завоевала "серебро" в Словакии

В воскресенье, 21 февраля, состоялась женская гонка преследования в Брезно-Осрбли . Украинская биатлонистка Анна Кривонос получила серебряную награду.

В спринте 23-летняя украинская биатлонистка остановилась в шаге от пьедестала. Анне Кривонос не хватило лишь 0,2 секунды до "бронзы". Эту ситуацию украинка исправила уже в персьюте.

Анна удачно прошла три огневых рубежа, лишь последний остановил украинку от победы. На последней стрельбе талантливая биатлонистка однажды попала в "молоко" 19 из 20 выстрелов украинки гонке попали в цель.

Быстрее украинки оказалась лишь представительница Германии Анна Вайдель, которая также допустила всего одну ошибку в гонке на последней стрельбе. Благодаря такой точности немка сумела подняться с 7-й позиции на первую.

Тройку лидеров замкнула норвежка Пагнильд Фемштейневик, стартовавшая под 8-м номером. Она стала единственной из призерок, которая промахнулась дважды.

Другие украинки выступили не так удачно. Ирина Петренко с 16 позиции опустилась в третий десяток – 24 место. Надежда Белкина и Валерия Дмитренко несколько улучшили свои позиции – на 5 и 10 ступенек соответственно.