Культура, спорт
18.11

Звёздочки «Dream dance» завоевали много медалей на танцевальном чемпионате в Одессе

В минувшие выходные в Одессе проходил чемпионат по спортивным бальным танцам IDSA World Championship Adult 10 dances Ukrainian Championship formation teams (10 танцев, формирующих 10 команд чемпионата Украины). В этом грандиозном танцевальном шоу приняли участие порядка 1000 участников из 50 танцевальных клубов страны. Организаторы соревнований: президент Одесской школы танца «Академия», тренер высшей категории Виктор Палий и мастер спорта международной категории, судья международной категории WDC и IDSA Яна Сурмай. Чемпионат судили 55 профессиональных судей из разных городов Украины.

На этом престижном танцевальном форуме побывали и измаильские «бальники» - танцоры клуба бально-спортивного танца «Dream dancе», воспитанники тренеров Виктории Чмыги и Даниила Литвинова. Измаильчане уже привыкли, что ученики этой школы танца всегда достигают высоких результатов.

Так случилось и на этот раз. Елисей Бабаян и Дарья Нивня заняли первое место среди категории «Ювенал 1D St», вторые места среди «Ювенал 1D La» и «Ювенал D St 2» и третье место среди «Ювенал 2D La».

Владимир Христов и Нелли Прокурор стали первыми в категории «Дети», вторыми в номинации «Начинающие (7-8 лет)», третьими  в категории «Начинающие (9-10 лет)».

Ян Макаров и Кира Корченюк заняли первые места сразу в двух категорях - «Начинающие (7-8 лет)» и «Начинающие (9-10 лет)». Также они стали вторыми среди «Ювеналов 1Н», третьими среди «Ювеналов 1Е Lat» и «Ювеналов 1Е St».

Святослав Владимиров и Эльвира Чмыга завоевали второе место в номинации «Juniors 2 C- LA» и 4-е место в категории "Молодь 1+2 RisingStar».

Артем Плешу и Мариам Чмыга завоевали золотые медали среди «Начинающих (7-8 лет)» и «Начинающих  (9-10 лет)». Они же снискали «бронзу» в «Ювеналы 1Н», 4-е место в «Ювеналы 1Е La» и 5-е место в «Ювеналы1Е St».

Елизавета Плешу стала золотым призёром в «Соло Юниоры 1+2 Е» и серебряным в «Соло Юниоры 1 D».

Александр Редько и Карина Арнаут стали пятыми в «Молодь 1+2 Rising Star - LA» и девятыми - в «Молодь 1 Open».

Аркадий Яренчук и Анна Миркун завоевали золотую медаль среди «Начинающих (9-10 лет)» и бронзовую медаль среди «Ювеналов 2Н».

Иван Арнаут и Анастасия Николенко заняли 1-е место среди «Юниоров 1Е La», «Юниоров 2Е ST» и  «Юниоров 2Е La», 2-е место среди «Юниоров 1Е ST» и 4-е место в «Юниорах 1D ST2» и «Юниорах 1D La».

Анастасия Романова стала первой в «Соло Супер Беби (3-5 лет)» и второй в «Соло Дебют 1 (6-7 лет)».

Алиса Кулава завоевала 1-е место в «Соло Беби Школа», «Соло Дебют 1 (6-7 лет)», «Соло Ювеналы 1 Школа  (8-9 лет)» и «Соло Дебют 2 (8-9 лет)» и  2-е место в «Соло Дети 1 (6-7 лет)».

Юлия Королёва сумела стать первой в «Соло Супер Беби (3-5 лет)» и третьей в «Соло Дети 1 (6-7 лет)».

Поздравляем всех измаильских звёздочек бальных танцев и их наставников с замечательными результатами!