Культура, спорт
25.06

Измаильские каякеры блеснули в Киеве на Bober Race Discovery-2020

Соревнования проходили в минувшие выходные в Киевском парке развлечений X-Park. Наши спортсмены показали класс на дистанции 6,2 км (по Днепру и речкам Десенка и Бобровня).

И хоть соперники были самые достойные (более 60 участников со всей Украины), измаильские каякеры показали очень достойные результаты!

В категории SUP Unlimited измаильские спортсмены, заняв четвёртое место, пропустили вперед только чемпионов мира и Украины. Блеснули юные измаильчане Иван Улитенко, Дамодара Мохнюк и Иван Павлов.

В категории SUP 12,6 в десятку участников вошли Арсений Бутров (пятое место) и Лев Хомутов (седьмое место).
Девушки в этой возрастной группе показали более яркие результаты: Алина Макарова стала первой с результатом 51 мин 21 сек, третьей пришла Анна Лупой, четвертой - Анастасия Чебанова.

Дети же младше 15 лет вообще забрали все медали гонок и заняли первые пять мест! Самый лучший результат показал Кришна Чандра Бадюк, прошедший дистанцию за 1 час и 7,54 сек. За ним пришли Артём Хвалев, Максим Хвалев, Ярослав Гуренко и Михаил Чусси.

Это была первая SUP-гонка в этом сезоне в Украине. Руководитель Измаильского каяк-клуба Вячеслав Макаров уверен, что в следующих соревнованиях дети Измаила покажут ещё более блестящие результаты!

Поездка в Киев на Bober Race 19-21 июня была насыщенна и эмоционально: автобусная атмосфера, необычная и вкусная каша от Славы Макарова (халава), встреча с сапистами со всей Украины, мощный общий̆ старт, награждение, посиделки в офисе, обратная дорога. Впечатлений у ребят и взрослых хватит надолго!