Культура, спорт
21.06

Робин Гуды всех возрастов соревновались в меткости

Впервые в нашем городе прошли соревнования по стрельбе из олимпийских луков. Состоялось это событие 20 июня на спортивной площадке ИГО ФСО «Украина».

Организовали турнир ИГО ФСО «Украина» (председатель Олег Шиляев) и спортивный клуб «СКИФ» (председатель Геннадий Дедушев) при поддержке ОО «Центр развития Бессарабии», и назвали эти состязания Открытым турниром по стрельбе из лука среди детей, юношей и взрослых. .

Олег Шиляев рассказал, что на протяжении шести лет ФСО «Украина» развивает в Измаиле спортивный вид - стрельбу из лука. Раньше проводились студенческие соревнования совместно с ИГГУ. А сейчас впервые прошли детские соревнования с использованием настоящих спортивных луков – олимпийских.

В стрельбах на летней площадке приняли участие спортсмены разных возрастных категорий и с разной степенью подготовленности. В связи с карантином были приняты ограничения по количеству участников. Все они были разделены на две категории - по 15 человек в каждой возрастной группе.

По результатам серьёзных и бескомпромиссных состязаний победили самые меткие и самые выдержанные спортсмены.
Среди юных участников первые места в своих возрастных группах заняли Александр Крупин (5 лет), Василиса Данилова (6 лет), Максим Белов (8 лет), Олег Ильин (10 лет), Владимир Хоруженко (11 лет), Дмитрий Дойчев (12 лет) и Таисия Дедушкина (13 лет).

Среди взрослых третье место завоевал Иван Дойчев (Измаил), на втором месте наш болградский гость Сергей Цой. И первое призовое место занял измаильский Робин Гуд - Олег Мержев.
Среди женщин на третьем месте Татьяна Мержева, на втором - Виктория Дойчева. "Золото" заслуженно досталось Оксане Семенихиной.

Давайте поздравим наших стрелков, которые успели блеснуть своими навыками и меткостью в стрельбе, потому что с 22 июня снова запрещены любые соревнования.