Культура, спорт
17.02

«Белые лилии» из Измаила на киевской «Снежной феерии»

В воскресенье, 16 февраля, в Киеве прошёл Открытый чемпионат по художественной гимнастике «Белые лилии. Снежная феерия-2020», который организовали и провели сотрудники Культурно-образовательного комплекса «Академия современного образования». Это первый в 2020 году санкционированный турнир Федерации художественной гимнастики Украины.

В престижнейших всеукраинских соревнованиях не преминули поучаствовать и измаильские спортсменки - воспитанницы отделения художественной гимнастики ИДЮСШ, тренера-педагога Людмилы Хабренко и тренера-хореографа Тамары Чогадзе. Наших гимнасток официально пригласили на эти соревнования, и девочки с лихвой оправдали доверие организаторов и своих педагогов.

Всего на гимнастическом ковре состязались 500 юных граций из Украины, Польши и Турции.

Измаильчанки выступили достойно на соревнованиях и получили высокие баллы от судей.

Результаты многоборья: Диана Бушуева заняла 3-е место, Екатерина Грек, София Дараган и Елизавета Бондаренко получили высшие баллы и заняли первые места!

В выступлении с отдельными предметами Арина Швец заняла 3-е место в упражнении с обручем, Кира Бондарь стала третьей в упражнении с булавами. Валерия Василиогло заняла 2-е место в упражнении со скакалкой, а Ксения Дейнеко в упражнении с этим же предметом стала абсолютной победительницей. Еще одна победительница - Варвара Иванченко (2014 г.р.) - самая молодая гимнастка в команде дебютировала в соревнованиях и заняла первое место в упражнении без предметов.

Все призеры и победители получили медали и грамоты.