Культура, спорт
06.10

Кубок по жиму штанги лёжа и пауэрлифтингу

Воскресенье, 6 октября, было просто перенасыщено спортивными мероприятиями. Среди прочих крупных и значимых турниров в спортивном клубе "Юность" прошёл VII Открытый кубок Бессарабии по жиму штанги лежа и классическому пауэрлифтингу.

Открывали турнир городской голова Андрей Абрамченко и и.о. начальника отдела физической культуры и спорта Измаильского горсовета Татьяна Морий, президент спортивного клуба Юрий Моисеев и тренер клуба Александр Моисеев. Главным судьей выступил мастер спорта международного класса, чемпион, рекордсмен Украины, Европы и мира по пауэрлифтингу, судья международной категории Сурадж Чеботарь.

В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена – мужчины и женщины. В этот же день стали известны имена победителей.
В весовой категории до 59 кг первое место занял Владислав Кирон, второе - Кирилл Ширшов, третье - Ярослав Тодоров.
В категории до 74 кг первое место досталось Елисею Попову, второе - Андрею Боянову.
В категории до 83 кг «золото» завоевал Евгений Гырля, а «серебро» - Антон Сливенко.
В категории до 93 кг первое место досталось Давиду Мину, второе - Виталию Кучеру.
И в тяжёлом весе - в категории до 110 кг первое место завоевал Вадим Фаторный, второе - Владислав Кивалов, а третье - Павел Бубнов.

Среди девушек призовые места распределились так: первое место у Олеси Дух, второе – у Светланы Приснак, третье - у Анастасии Дымченко.

Все участники были награждены медалями и грамотами.