Культура, спорт
05.07

Двое суток бега

225 км 247 м за двое суток беспрерывного бега!

Служащий Измаильского погранотряда Олег Рыльский  представлял Измаил на недавно завершившемся в Виннице открытом чемпионате Украины по легкой атлетике. Олегу - сорок пять, и он выступал в возрастной категории от 23 до 49 лет.

- Длинные дистанции - это моё! - констатирует Олег Рыльский. - Я занимаюсь бегом вот уже двадцать лет, начинал с "пятёрки", (в смысле, 5 км - прим. ред.), потом  освоил "десятку", затем стал бегать на марафонские дистанции... Но сорок восемь часов без перерыва бежал впервые!

Спортсмены бежали по круговой дистанции, проложенной по аллеям винницкого городского парка. Олег стал шестым о в своей возрастной категории и восьмым - в абсолюте. Кстати, именно благодаря измаильскому атлету Одесская область в командном зачете  заняла первое место на этом международном легкоатлетическом форуме. Всего в этом празднике бега на супердлинные дистанции приняли участие 63 спортсмена из Украины, Белоруси, Польши, Швеции и Люксембурга.

Радует, что добрые традиции таких известных измаильских ветеранов легкой атлетики как Георгий Митев и Иван Арнаут развивают спортсмены более молодого поколения.