Культура, спорт
11.06

Цуренко с победы стартовала на турнире WTA в Нидерландах

Украинская теннисистка Леся Цуренко победила Кристину Плишкову из Чехии в первом раунде турнира WTA в голландском городе Гертогенбос. Украинка одержала уверенную победу в двух сетах – 6:4, 6:4.

Встреча длилась 1 час 18 минут. В матче с Плишковой Цуренко подала 2 эйса, реализовала 4 из 11 брейк-поинтов, уступила два гейма на своей подаче и выиграла 69% очков с первого мяча.

Первый сет Цуренко выиграла за счет брейка в седьмом гейме. В геймах на своей подаче Леся позволила Плишковой выиграть всего пять очков.

Во второй партии обе теннисистки начали по очереди обмениваться брейками. В нервной игре более успешной оказалась Цуренко: украинка при счете 4:4 выиграла затяжной гейм на приеме, а потом без проблем подала на выход во второй раунд.

Во втором круге Леся встретится с победительницей противостояния Кирстен Флипкенс – Александра Крунич.