Культура, спорт
10.02

Кубок города по футзалу: страсти накаляются!

В Центре досуга «Портовик» в воскресенье, 10 февраля, прошли четвертьфинальные игры Кубка Измаила по футзалу. Своё право выхода в полуфиналы оспаривали 8 команд: «Таможенник», «Дунай.Богатое», «Дельфин», «Криничное», «Сигнал», «Альфа», «Дрим Лайф» и «Стяуа». «Таможенник» обыграл «Альфу» со счётом 6:2. С таким же счётом завершился матч «Сигнала» с озернянской «Стяуа». Выиграл «Сигнал» - неоднократный обладатель кубка города по футзалу прошлых лет.

Сложным и нервным получился поединок «Дельфина» и «Дрим Лайфа». Было много спорных моментов, острых ситуаций. В этом матче победил «Дельфин» со счётом 3:1. Но соперники - команда «Дрим Лайф» - подали жалобу в КДК (контрольно-дисциплинарная комиссия) на «Дельфин» за то, что его игроки якобы играли в этих соревнованиях за другую команду, нарушив пункты регламента.
КДК будет заседать на днях и разбираться в правомерности рапорта - о её решении мы сообщим вам дополнительно.
Бровь в бровь шли весь матч две команды из Измаильского и Болградского районов - «Дунай.Богатое» и «Криничное». Соперники ни в чём не уступали друг другу и закончили игру вничью (5:5). Была назначена серия пенальти. Удача в этот день оказалась на стороне «Криничного», и игра закончилась в его пользу со счётом 8:7 (по пенальти). Таким образом борьбу покинула одна из сильнейших команд - «Дунай.Богатое», реально претендовавшая на победу в Кубке.
Похоже на то, что в финале снова могут встретиться два завзятых соперника - «Сигнал» и «Таможенник», между которыми каждый год идёт непримиримая борьба. Если не будет сюрпризов со стороны «Дельфина» и «Криничного» - такой расклад вполне ожидаем.
Полуфинальные игры и финал Кубка намечены на 17 февраля. Наверное, в этот день «Портовик» будет набит битком, раз даже на четвертьфинальных играх не было свободных мест на трибунах. Короче говоря, осталось подождать всего неделю, и главная интрига спортивного сезона разрешится. Приходите поболеть!