Культура, спорт
08.11

"Игрок" стал обладателем пятого кубка Бессарабии

Подошла к концу Лига чемпионов - футбольный марафон в борьбе за пятый кубок Бессарабии, который стартовал ещё в начале сентября на поле «Дунай-Арена».

Напомним, что в нём принимали участие шестнадцать команд. Их поделили на 4 группы по 4 команды. Первые две команды из групп выходили в четвертьфинал и продолжали борьбу за Большой кубок. Команды, занявшие третьи и четвёртые места, боролись за Малый кубок. Команды, показавшие самые слабые результаты, оспаривали кубок надежды.
По итогам группового раунда определились четверть финалисты Большого и Малого кубков. Четвертьфиналы и полуфиналы обоих кубков прошли напряжённо и зрелищно.
А 7 ноября на «Дунай-Арене» проходили три финальных матча. Болельщиков набралось много - вокруг площадки (за сетчатым ограждением) их было ещё больше, чем на трибунах!
За кубок Надежды соревновались команды «Ветераны» и «Дунай». Победили «Ветераны», что вполне объяснимо – в этой команде играют очень сильные и опытные футболисты. За Малый кубок сражались «Скиф» и «Новые Трояны». Удача оказалась на стороне «Скифа».
За лидерство в высшей лиге схлестнулись самые сильные команды Лиги чемпионов - «Игрок» и «Дельфин» (команда ФК «Дунай»). Со счётом 4:3 «Игрок» вырвал победу у «Дельфина» и завоевал Большой кубок турнира.
По окончании бурных и напряжённых финальных игр состоялось награждение лучших из лучших на V-м Кубке Бессарабии. Церемонию проводил Геннадий Полида, президент Измаильской федерации футбола. Он вручил Большой кубок команде «Игрок», кубок за второе место в высшей лиге «Дельфину», Малый кубок получила команда «Скиф» и кубок надежды – «Ветераны».
Назвали и наградили отличившихся игроков турнира. Лучшими бомбардирами стали Игорь Прохоров из «Альфы» и Сергей Райлян из «Легенды» - они забили по 36 голов! Лучшим вратарём показал себя Евгений Кречун из «Дельфина», лучшим полезным игроком назван Денис Форонов из «Дельфина» и лучшим игроком всей Лиги чемпионов стал Виктор Грек из «Игрока». Поздравляем наших победителей и желаем новых, не менее громких, побед на футбольном поприще!