Культура, спорт
23.10

Дзюдоисты мерились силами

Первенство Измаила по дзюдо среди детей 2008-2009 гг. р. прошло 20 октября в здании отделения дзюдо (территория горвоенкомата, ул. Куликова, 31-А). Ребята состязались в весовых категориях от 25 до 50 кг. На каждую схватку отводилось по 2 минуты.

Главным судьёй на этих соревнованиях выступал Олег Мельниченко (старший тренер отделения дзюдо в ИДЮСШ), судьёй на татами - Сергей Новокшонов, а судьёй на секундомере - Игорь Панасишин.
Все поединки проходили в течение одного дня. По окончании состязаний были названы имена победителей в каждой весовой категории, и все призёры получили медали и грамоты.
Назовём только бойцов, удостоившихся "золота". В весовой категории 27 кг первым стал Сергей Зварчук, в весе 30 кг - Максим Василенко. В категории 32 кг первое место занял Владимир Раца, в весе 34 кг золотая медаль досталась Никите Рослякову. Лучшими в своих весовых категориях стали Владимир Седнин (38 кг), Владислав Димитренко (42 кг), Илья Олейник (38,5 кг), Лев Подпоренков (46 кг). А в самом тяжёлом в этой возрастной группе весе (50 кг) лучшим был признан Тимур Юсупов.