Культура, спорт
09.10

"Золото" уехало а Кишинёв, а "серебро" - наше!

Международный детский турнир по футболу среди игроков 2009-2010 гг. р., посвящённый 428-й годовщине основания Измаила, проходил 6 и 7 октября на стадионе "Дунай-Арена".

В турнире участвовали семь команд. Нужно сказать, что это были яркие, бескомпромиссные игры, в которых все команды блистали - и каждая по-своему: схватки с детскими эмоциями и недетскими амбициями - к победе рвались все!
В воскресенье, 7 октября, прошла церемония награждения победителей. Проводили её организаторы соревнований - президент ФК "Дунай" Виталий Волков-Иванов и тренер клуба Александр Добрев.
Седьмое место досталось команде "Локомотив", шестое место - у "Бирзула", на пятом - измаильский "Дельфин", четвёртой стала ДЮСШ №3 из Николаева.
Тройка призёров определилась следующим образом: "бронзу" турнира завоевали футболисты из команды "Балканы" (Заря, Саратский район). Второе место заняли хозяева поля - «Дунай». Лидером были признаны гости из солнечной Молдовы - замечательная и перспективная команда "Буюканы".
Все, без исключения, участники турнира на кубок Измаила были награждены сладкими призами и медалями, каждая команда получила по символическому кубку.
Тренеры Владимир Петренко, Евгений Кречун и Михаил Михайлин провели отличную тренерскую работу - и вот достойный результат наших футболистов на турнире! Администрация ФК "Дунай" благодарит родителей за ответственность в подготовке детей к соревнованиям и поддержку юных спортсменов.