Культура, спорт
14.05

Юные грации из Измаила уверенно заявили о себе в Польше

Отличные результаты показали измаильские гимнастки из ДЮСШ №1 на международном турнире, проходившем в польском городе Сосновец.

В состязаниях приняли участие более 300 спортсменок из Польши, Германии, Литвы, Латвии, Беларуси и Украины.
Нашу страну на турнире представили команды из Киева, Львова, Ровно, Кировограда и Измаила.
Спортивную честь нашего города отстаивали пять гимнасток разных возрастов, в том числе и самая юная участница соревнований - Арина Швец (2013 г.р.). Малышка соревновалась с гимнастками на год старше себя, в результате была удостоена медали за 1 место и получила поощрительный приз как самая младшая спортсменка на турнире.
Измаильчанка Александра Бойчук (2012 г.р.), участвовавшая в многоборье, оказалась первой в упражнении без предмета и в упражнении с обручем.
Среди гимнасток, работавших по программе кандидатов в мастера спорта, Диана Бушуева заняла второе место в многоборье и стала победительницей в упражнении с обручем.
К этому добавим, что подготовили девочек к соревнованиям тренер Людмила Хабренко и хореограф Тамара Чогадзе.