Культура, спорт
21.04

Маленькие гонщики "летали" как молнии

День празднования Пасхи выдался, вопреки предсказаниям метеослужб, обещавшим в этот день проливной дождь, хоть и пасмурным, но вполне тёплым и сухим. Погода не помешала интереснейшим соревнованиям, которые прошли 16 апреля на площадке спорткомплекса ИГО ФСО "Украина" по Садовой, 1. Это были весёлые состязания-гонки на веломобилях на приз "Молнии Маккуин" (мультяшного героя), которые уже несколько лет весной проводит в нашем городе Олег Шиляев.

Соревнования прошли при поддержке депутата горсовета Сергея Лапшина и предпринимателей Евгении Войтко и Александра Меламена. Это первое детское мероприятие, которое открывает программу ИГО ФСО "Украина" "Спортивное лето - 2017".
В гонках приняли участие 54 юных измаильчанина, - детей разделили на несколько возрастных категорий, а главным условием соревнований было проехать дистанцию вокруг фонтанчика за наименьшее время.
Кстати, площадка к нынешнему сезону под открытым небом подготовлена на славу: полностью покрыта плиткой, покрашены бордюры, радуют глаз разноцветные зонтики, которые и украшают, и защищают от солнца.
По результатам гонок на веломобилях среди детей категории "5-7 лет" первое место завоевал Илья Лобанов, второе в нелёгкой борьбе занял Алексей Улятовский и третье по праву досталось Артуру Задорожному. В возрастной категории "8-10 лет" первым стал Сергей Балаклийский, вторым - Даниил Проценко, а третьим - Михаил Параховой.
Среди девочек победила быстрая и ловкая Виктория Раховецкая, на втором месте - Ярослава Федоровых, а на третьем - Анна Лиш.
Победители и победительницы получили дипломы, медали. А сладкие призы от спонсоров чемпионата раздали всем - и проигравшим, и победившим.