Міські новини
16.05

Быть достойными Исаака Бурды

В рамках празднования юбилея СОЦ гороо в спортивном зале ОШ №1 прошла финальная игра ХХII юношеского турнира по баскетболу памяти легендарного тренера Исаака Бурды и церемония закрытия турнира с награждением победителей.

Финальная игра была азартной, жёсткой и даже немного драматичной. Сильнейшие городские команды ОШ №1 и ОШ №16 не желали ни в чём уступать и бились отчаянно и бескомпромиссно. Болельщики, а их было очень много, сорвали голоса, выкрикивая слова поддержки.
И всё-таки воля к победе у команды юношей из ОШ
№1 оказалась сильнее. Они вырвались вперёд с разрывом всего в 4 очка.  Сразу после игры состоялась церемония награждения победителей. Первое место в турнире среди девушек завоевала команда ОШ №2, на втором месте команда ОШ №11, на третьем - СОШ №16. Среди юношей первыми стали баскетболисты из СОШ №1, на втором месте команда СОШ №16 и на третьем - ОШ №2.
Оргкомитет и судейская коллегия определили лучших игроков соревнований. В номинации «Лучший игровой дуэт» победили игроки команды ОШ №11 Оксана Тодорова и Яна Самур. «Лучшим защитником» признана игрок команды ОШ №8 Светлана Недялкова. В номинации «Лучший нападающий» победила Инна Лысенко из ОШ №2.
У юношей «Лучшим защитником» признан Евгений Боднарашек, игрок команды СОШ №1, в номинации «Лучший нападающий» победил Евгений Далаков из ОШ №2, «Лучшим игроком» турнира признан Александр Полищук, игрок команды СОШ №16.