RSS

У новому номері газети "Кур'єр тижня":
Вийшов у світ літній номер журналу "Бессарабський вернісаж".

Команда Измаильского района стала призёром ХІ Кубка Бессарабии по футболу-2021

Команда из с. Старые Трояны Суворовской громады Измаильского района одержала победу в соревнованиях за ХІ кубок Бессарабии по футболу-2021, которые проходили 11 сентября на футбольном поле с. Павловка (Болградский район).

В играх принимали участие 6 команд из Измаильского и Болградского районов (сёла Вознесенка Первая Павловской громады, Новосёловка Саратской громады, Кулевча Кулевчанской громады, Старые Трояны Суворовской громады, Матроска Сафьяновской громады и Каракурт Василевской громады).
Победа и кубок в нелегкой борьбе достались футболистам с. Старые Трояны Суворовской громады. Серебряным призером Кубка Бессарабии стала команда Вознесенки Первой (Павловская громада).  А третье место турнира заняла футбольная команда из Матроски Сафьяновской ТГ.
Лучшими игроками признаны Сергей Кырчив (Каракурт), Евгений Толстых (Новосёловка) и Руслан Спинзуран (Старые Трояны), лучшим нападающим стал Сергей Семёнов (Вознесенка Первая), а лучшим вратарем - Николай Клименко (Матроска).
Напомним, что Кубок Бессарабии по футболу завершил сезон игр национальных футбольных Кубков Одесской области, которые проводятся с 2009 года.