RSS

Сборная Украины одержала первую победу на Евро-2020

Сборная Украины по футболу обыграла команду Северной Македонии со счетом 2:1 в рамках Чемпионата Европы по футболу Евро-2020, передаёт «КН»» со ссылкой на Думскую.

Матч проходил на Национальном стадионе в Бухаресте. Украинские футболисты порадовали своих болельщиков уже на 29-й минуте, когда Андрей Ярмоленко отправил мяч в ворота соперников после паса пяткой от Караваева (1:0).Еще спустя пять минут игры Роман Яремчук после паса Ярмоленко вышел один на один с вратарем Северной Македонии и пробил точно в ближний угол (2:0).
Но македонцы так просто сдаваться не собирались и уже на 39-й минуте могли сократить разрыв. Горан Пандев забил мяч в ворота украинцев, но аргентинская бригада арбитров не засчитала гол.
На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу Украины, но уже на 57-й минуте Северная Македония сократила разрыв. Судья назначил пенальти в ворота Украины за фол Караваева против Пандева. Бущан отбил удар Эзджана Алиоски, но тот забил на добивании (2:1).
На 81-ой минуте у украинцев появилась возможность увеличить разрыв в счете. После штрафного у ворот соперников, который угодил в стенку, арбитр пересмотрел видеоповтор удара и оказалось, что один из игроков сборной Северной Македонии играл рукой.
Арбитр назначил пенальти, который не смог реализовать Малиновский. В результате игра завершилась со счетом 2:1 в пользу Украины.
Следующий матч наша сборная сыграет с Австрией 21 июня.
Напомним, первый матч на Евро-2020 против Нидерландов украинская сборная проиграла со счетом 2:3.