RSS

Глеб Яковлев и Полина Сибагатулина на чемпионате Украины

Чемпионат Украины по настольному теннису среди юниоров проходил в Чернигове с 31 марта по 4 апреля. Юноши и девушки 2003 г. р. и младше оспаривали друг у друга в командном и личном зачёте звания и медали.

Отстаивали честь Измаила и Одесской области на чемпионате воспитанники СОЦ отдела образования тренера Юлия Фарладанского Глеб Яковлев (2004 г. р.) и Полина Сибагатулина (2005 г. р.). И Глеб, и Полина - члены сборных Одесской области (юниоры).

Сильнейшие спортсмены Украины - около полутораста человек - схлестнулись в серьёзнейших схватках: на кону стоял престиж школ настольного тенниса их родных городов.

Самая приятная новость для измаильчан: мужская команда Одесской области - наш Глеб Яковлев и два одессита - Филипп Колойденко и Леонид Якимчук - заняла на чемпионате Украины 3-е место! В парных соревнованиях вместе с харьковчанином Денисом Кебало наш Глеб стал 9-м , а в личном зачёте (среди 70 парней) -12-м, и это тоже очень неплохо, учитывая то, что парень  моложе большинства спортсменов на год.

Полина Сибагатулина в командном зачёте заняла 5-е место, в паре с Лещук Викторией из Черновцов стала 9-й, в смешанной паре с Глебом Яковлевым - тоже 9-й, в личном зачёте 25-й среди 56 девочек. Впрочем, она моложе основных участников на два года - и, значит, всё у неё ещё впереди!

Поздравляем теннисистов-юниоров и их тренера с достойными результатами на таких серьёзных соревнованиях!