RSS

Богатыри. Стронгмэн-шоу: Вторая часть зажигательной борьбы атлетов в Киеве

В свежем выпуске программы "Богатыри. Стронгмэн-шоу" за 14 ноября – стронгмэны начали сезон соревнований в Киеве. Там состоялся чемпионат Украины в 3 весовых категориях: до 95 кг, 110 и свыше 110 кг. Атлеты боролись за победу до последнего.

Первое упражнение "супер-йок"

Атлеты несли коромысло на расстояние в 20 метров на своих плечах. Участники с весом до 95 килограммов должны были выполнить упражнение в 2 весах:

• 250 килограммов;

• 320 килограммов.

Упражнение "супер-йок"

Победителем в этом упражнении стал Андрей Дмитриев. Он пронес груз в 360 килограммов за 12 секунд и получил 13 баллов. Второе место занял Андрей Кошубский, а за ним – Артур Марчук.

богатирі
Таблица результатов

Второе упражнение "лог-лифт"

Участники соревнования поднимали бревна с пола над головой. Победителем считался тот, кто выполнил эту задачу наибольшое количество раз. Участники в весовой категории до 95 килограммов поднимали снаряд с таким весом:

• 90 килограммов;

• 120 килограммов.

Выполнение упражнения "лог-лифт"

Лидером этого соревнования снова стал Дмитриев. Он получил 13 баллов, а в сумме с первым соревнованием у него уже было 26 баллов. Второе место снова занял Кошубский, а вот закрыл тройку Эдуард Огонисян, который в первом упражнении занял 4 место.

Зато Артур Марчук во втором упражнении опустился несколько ниже в таблице результатов. Он занял 8 место.

О других упражнениях и победителях – смотрите в видео программы.