RSS

Папа, мама, брат с сестрой: мы на теннис всей семьёй!

Традиционный открытый чемпионат Измаила по настольному теннису среди семейных команд - один из самых популярных в городе, что не удивительно: где ещё можно так самоутвердиться всей семьёй и блеснуть спортивным талантом и непревзойдённой техникой?

1 марта на базе Спортивно-оздоровительного центра отдела образования Измаильского горсовета прошел семейный чемпионат сезона 2020. Организовали их Измаильская теннисная федерация (президент Юрий Голубев), отдел физической культуры и спорта и СОЦ.

Команды оценивались по категориям «Новичок+взрослый», «Взрослый+ребёнок, имеющий соревновательный опыт», «Братья-сёстры старше 11 лет»  и «Братья-сёстры младше 11 лет».

Я не зря упомянула о популярности соревнований: в первый день весны за теннисными столами выразили горячее желание встретиться 60 теннисистов, то есть соревновались 30 команд - это довольно широкомасштабные состязания для уровня городского чемпионата!

В роли главного судьи соревнований выступил  Юлий Фарладанский (судья национальной категории), главного секретаря турнира - завуч СОЦ Галина Слепнёва.

В категории «Новичок+взрослый» 3-е место заняла семья Дмитрашко - Павел и Никита.  На 2-м месте Николай и Максим Галынские. Победу в этой категории и золотые медали завоевали Ольга и Андрей Петренко.

В категории «Взрослые+ребёнок, имеющий соревновательный опыт» 3-е место досталось Елене Корневой и Алексею Узлюку. "Серебро" снискали Полина Сибагатулина и Олег Никодим. А первыми в этой категории стали Александр Кирилюк и Владимир Воробьёв.

Среди «Братьев-сестёр старше 11 лет»  3-е место завоевал дуэт Анастасии и Кирилла Богданов, 2-е место досталось  Максиму Дорошенко и Евгению Суворову. 1-е место заслуженно разделили братья Григорий и Дмитрий Доломанжи.

Среди «Братьев-сестёр младше 11 лет» 3-е место - у Романа и Ирины Еричей, "серебро" досталось Екатерине и Илье Олейникам, а 1-е место заняли близнецы Артур и Артём Черой.

Поздравляем самые спортивные семьи с блестящими результатами в теннисной битве года!