RSS

Море даёт силу!

Это на своем личном опыте ощутил зимний пловец и главный морж Придунавья Иван Папушенко, который сейчас большую часть времени проводит в Одессе и тренируется на пляже в Аркадии.

В канун Нового года Иван Георгиевич занял первые места сразу в двух турнирах – Всеукраинских соревнованиях по греко-римской борьбе среди ветеранов, посвященных памяти заслуженного тренера Украины Ю. Мистулова и Всеукраинских соревнованиях по вольной борьбе среди ветеранов, посвященных памяти заслуженного мастера спорта СССР М. Шахова. На эти борцовские ристалища съехались атлеты из 12 областей Украины.
Бессарабский ветеран спорта в гордом одиночестве представлял город Измаил и всю Одесскую область в целом. Он выступал в возрастном дивизионе 56+ и в весовой категории 100 кг. Вопреки всему Иван Папушенко выиграл у ряда опытных спортсменов, среди которых стоит выделить известного киевского мастера Каира Халибекова.
Бороться и искать, найти и не сдаваться – похоже, этот старый добрый принцип всегда был жизненным кредо Ивана Папушенко.
Как известно, в 2019 году Иван Георгиевич стал обладателем звания чемпиона финальных VI Летних всеукраинских игр по греко-римской борьбе и вольной борьбе, а также выиграл чемпионаты Украины по дзюдо и самбо.