RSS

Спортивно-оздоровительный центр подводит итоги и строит планы: Спартакиада набирает обороты!

В сентябре с началом учебного года традиционно стартовала Спартакиада школьников Измаила - самые массовые городские соревнования. Близится к завершению 2019 год, и можно подвести предварительные итоги первого полугодия Спортивно-оздоровительного центра городского отдела образования.

Первыми соревнованиями 19-20 сентября стали 23-25 сентября шашечные баталии и состязания по шахматам. Эти виды Спартакиады традиционно проходят на базе клуба "Белая ладья" Дворца детей и юношества под руководством главного судьи соревнований Ольги Апостолакий. Они отличаются высоким уровнем организации. В конце декабря сборная команда будет представлять наш город на областном этапе Спартакиады, который пройдет в Черноморске.
Легкоатлетический кросс, который прошел 30 сентября в Гагаринском лесопарке, собрал более 160 детей и выявил победителей и призеров, из которых была сформирована сборная команда города. И уже 10 октября команда Измаила заняла 2-е место на областном этапе Спартакиады, который проходил в Одессе. Отличный результат показала Алина Горячева, ставшая второй в личном разряде.
Насыщенным и напряженным стал октябрь. С 1 по 16 октября прошли соревнования по футболу, в которых приняли участие команды всех школ города. Игры, проходившие на Центральном стадионе и на "Дунай-Арене", были интересными и собирали огромное количество болельщиков. На финальных играх был грандиозный накал страстей! В этом году победителем стала команда ОШ №9, которая готовится весной представить наш город на соревнованиях в зачет областной Спартакиады.
В прошлом году в программу Спартакиады был введен дополнительный вид - баскетбол в формате 3х3. 2 и 3 октября на баскетбольной площадке СОЦ гороо соревновались 13 команд юношей и 12 команд девушек. Игры были очень зрелищными, интересными и эмоциональными. Победителями стали команды ОШ №10 (юноши) и ОШ №2 (девушки). вторые места заняли ОШ №2 (юноши) и ОШ №8 (девушки), третьи места завоевали школа №4 и ИПЛ.
В начале февраля в Измаиле пройдут соревнования по баскетболу 3х3 среди команд девушек в зачет Спартакиады Одесской области, будем поддерживать нашу команду!
По результатам прошедших пяти видов Спартакиады уверенно лидирует ОШ №1, которая уже многие годы держит первенство в городских соревнованиях школьников. Школы №№9 и 10 пока занимают 2-е и 3-е места.
Во втором полугодии учебного года пройдет еще целый ряд соревнований в зачет Спартакиады школьников города: теннис настольный, "Казацкий гарт", турнир по баскетболу памяти Исаака Бурды, легкая атлетика, легкоатлетическое четырёхборье и "Старты надежд". В мае месяце будут подведены итоги Спартакиады 2019-2020 учебного года.