RSS

Баскетболистки Измаила поражают своими победами!

С 8 по 9 ноября команда баскетболисток Спортивно-оздоровительного центра (тренер Юлия Волощук) принимала участие в Международных соревнованиях по баскетболу среди девушек 2007 г.р.

Турнир проходил в городе Каушаны (Республика Молдова). Юные измаильчанки вместе с командами девушек из Молдовы, Румынии и Болгарии боролись за главный кубок .

Игры были азартными и напряжёнными, как всегда на соревнованиях международного уровня. Спешу порадовать измаильчан, болеющих за спортивную славу города - наши девочки завоевали на этих престижных соревнованиях 1-е (!) место, и вожделенный главный кубок достался тоже им. На втором месте юные баскетболистки из Румынии, третье - у девушек из Болгарии.

А накануне этих волнительных событий в нашем городе прошел Всеукраинский турнир по баскетболу на призы ТМ «Fest» среди девушек 2007 г.р. В спортивном зале ЦД «Портовик» за главную награду соревновались команды девушек из Измаила, Киева, Фастова, Николаева и Килии.  После напряженных и захватывающих игр воспитанницы тренера Юлии Волощук заняли 1-е место.  Команда города Фастова получила 2-е место.  Приятной неожиданностью и открытием турнира стала команда Килии, которая завоевала почетное 3 место.  Команды-участницы наградили кубками, медалями и грамотами.  Призами и почетными грамотами также были отмечены лучшие игроки турнира.

Достижения команды измаильчанок вселяют надежду на победу в соревнованиях Всеукраинского юношеского турнира по баскетболу среди девушек 2007 г.р.

Кстати, с 22 по 24 ноября Измаил будет принимать у себя команды из Николаева, Запорожья и Херсона - участниц 2-го тура Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги (ВЮБЛ) среди девушек 2007 г.р.  Соревнования пройдут в спортивном зале ЦД «Портовик». Приглашаем поболеть!