RSS

Итоги футбольных баталий на БЛФ 6х6: список победителей венчает команда "Альфа"

Четыре с половиной месяца на футбольном поле «Дунай-Арена» ФК «Дунай» проводились чемпионат и первенство Бессарабской лиги футбола - сезона весна-лето 2019 года. Начали играть в апреле, а закончили 19 сентября.

18 команд в сложнейшей борьбе оспаривали Большой и Малый кубки. В нынешнем сезоне Малых кубков было два, так как первенство разделилось на первую и вторую лиги. А за Большой кубок соревновались команды эшелона высшей лиги.

Но вот настал момент награждения призёров. Поздним вечером 19 сентября заместитель городского головы Сергей Баткилин сам провёл чествование победителей по всем трём лигам.

Во второй лиге бронзовым призёром стала команда «Энергетик», на втором месте «РТД» и золотым призёром, обладателем «золотого» кубка второй лиги стала команда «Массив».В первой лиге «бронзу» первенства завоевала команда «Телега», «серебро» досталось «Фениксу» и «золото» в достойной борьбе выиграла команда «Скиф».

В первой лиге лучшим игроком был назван Иван Масленников, бомбардиром - Андрей Клименко, ассистентом - Александр Касап, вратарём - Александр Димов.

В высшей лиге кубок за третье место получила команда «Mir-shipping». Второе место досталось одной из команд хозяев поля ФК «Дунай» - «Дельфину», и первое место и самый главный кубок чемпионата в торжественной обстановке вручили абсолютным победителям чемпионата - команде «Альфа».Лучшим бомбардиром был назван Игорь Прохоров, лучшим полузащитником - Валентин Терзи, полезным игроком - Александр Щербина, вратарём - Александр Бабаян и защитником - Михаил Мелентьев.

Кстати, 19 сентября, до награждения победителей БЛФ сезона весна-лето - 2019, был сыгран матч престижа - между победителями высшей и первой лиг - «Альфой» и «Скифом». Игра закончилась со счётом 9:2 в пользу «Альфы».