RSS

"Манчестер Сити" снова нанес поражение "Шахтеру"

Донецкий "Шахтер" стартовал 18 сентября в Лиге чемпионов (на харьковском ОСК "Металлист") матчем против английского "Манчестер Сити". Чемпионы Англии победили сильнейшую команду Украины со счетом 3:0. Шахтер – Манчестер Сити 0:3

Начало первого тайма команды провели в разведке, после чего у "горожан" начали возникать моменты. Открыл же счет в игре на 24 минуте Марез.

Гюндоган решил пробить из-за пределов штрафной. Удар немца Андрей Пятов отбить не смог, но его выручила стойка. Мяч отлетел к Марезу и Рияд переправил его в пустые ворота. Следует отметить, что защитники "Шахтера" потеряли алжирца.

На 38 минуте дончане пропустили второй. Все тот же Марез тонким пасом нашел в штрафной Гюндогана. Немец не долго думал и мощным ударом переиграл Пятова – 2:0.

После перерыва "Манчестер Сити" сбавил обороты, но все равно сумел еще раз огорчить Пятова. На 76 минуте Жезус, который уже привык забивать "Шахтеру", похоронил надежды украинского клуба. "Горожане" выбежали в контратаку, Де Брюйне вывел Габриэля один на один и тот переиграл Пятова – 3:0.