RSS

Турнир памяти Алёны Ковтун: итоги

Торжественное закрытие IV Открытого турнира по волейболу среди школьников памяти учителя физкультуры лицея и тренера-преподавателя по волейболу Алёны Ковтун (состязания длились три дня) состоялось в пятницу, 29 марта, в Центре досуга «Портовик». Турнир организовали городской отдел физкультуры и спорта, Измаильская городская федерация волейбола, ИДЮСШ и Измаильский политехнический лицей (ИПЛ).

Всего в этих соревнованиях приняли участие 14 команд - 8 команд мальчиков и 6 – девочек.

Итоги турнира огласил его главный судья, вице-президент Измаильской федерации волейбола Анатолий Желев. Церемонию награждения вели вице-мэр Сергей Баткилин, и. о. начальника горотдела физкультуры и спорта Татьяна Морий, супруг Алёны Ковтун - Пётр Ковтун, завуч ИДЮСШ Ирина Ковтун и другие.

По результатам турнира «золото» среди мужских команд завоевали волейболисты ИПЛ, на втором месте - спортсмены ОШ №14, третьими стали представители ОШ №9. Среди команд девушек первое место завоевала команда второй школы, второе место - у ОШ №14 и третье место заняли волейболистки из ОШ №16.

Также по итогам турнира определили и наградили лучших игроков этого турнира.
В конце соревнований юные спортсмены с удовольствием фотографировались на память с честно завоёванными кубками.