RSS

Вадим Друзенко - "золотой" призёр чемпионата в Молдове

В субботу, 8 декабря, в посёлке Копчак (юг Молдовы) проходил открытый ХІХ Международный чемпионат по вольной борьбе памяти Никодима Орлиогло, в котором принимали участие спортсмены из разных уголков Молдовы и две команды из Украины.

На этих соревнованиях в весовой категории до 31 кг чемпионом стал Вадим Друзенко из Измаильской ДЮСШ, отделения вольной борьбы.  В этой весовой категории соревновалось 35(!) борцов. Вадим провёл пять боёв и победил в каждом! До финала юный борец добрался относительно легко - быстро побеждал  с явным преимуществом. А вот в финале ему пришлось очень непросто! Борьба была упорной, до самого конца поединка оставалось неясным, кто победит. Вадим выиграл со счетом 16:12. Поздравляем с красивой достойной победой!
Хочется поблагодарить родителей нашего борца за оказанную помощь в его поездке.
Тренерский состав ДЮСШ - Николай Славов, Игорь Судев и Александр Герасименко.