RSS

"Нива-2018" оказалась урожайной для Измаильщины

С 23 по 25 ноября в Одессе проходил шахматно-шашечный фестиваль "Нива-2018". Это традиционный ежегодный турнир, на который съезжаются представители районов области.

В этом году участие в мероприятии приняли 17 шахматных команд и 16 - по шашкам.
Представители Измаильщины никогда не пропускают этих соревнований - и очень часто входят в число призёров.
В состав команды по шахматам вошли: Пётр Барков (он играл на первой доске),  Антон Хачик (вторая доска) и Ольга Апостолакий (третья доска). Наши шахматисты стали победителями в четырёх турах, а в трёх сыграли вничью. В итоге - завоевали первое командное место!
Также были награждены победители по доскам за лучший результат. Антон Хачик получил кубок за игру на второй доске, а Ольга Апостолакий стала лучшей на третьей доске.
В состав команды по шашкам вошли: Николай Савченко, Геннадий Лысенко и Татьяна Щетина. У них - почётное пятое место в области. Неплохой результат!