RSS

Первенство Одесской области по шахматам: финиш!

В воскресенье, 11 ноября, были подведены итоги первенства Одесской области по шахматам, которое проходило в течение трёх дней. Заявку на участие в соревнованиях подал 51 человек - представители Арциза, Болграда, Сараты, Беляевки, Одессы, Килии и Измаила.

По количеству набранных очков (7,5 из 9) чемпионом турнира стал школьник из Беляевки Данила Недин. Он занял I место в категории "мужчины". Второе место в этой категории - у Романа Радулова из Болграда, третье - у Николая Войкова из Килии.
Среди женщин I место заняла Любовь Трифонова (Килия), на II и III местах - измаильчанки сёстры Руссевы, Виктория и Мария.
Лучший результат и, соответственно, I место среди ветеранов спорта - у Николая Чернецкого, жителя Беляевки, на II месте - одессит Моисей Хазанкин, на III месте - Михаил Кудря (Измаил).
В категории "школьники" призёрами стали измаильчане: I место - Николай Корнев, II  место - Кирилл Князян, III место - Григорий Доломанжи.
Все призёры первенства Одесской области по шахматам получили медали, грамоты, а также денежные поощрения (призовой фонд составил более 6 тыс.грн).
Была отмечена и самая юная шахматистка - семилетняя Наталия Мовчан из Сараты. Кстати, у этой малышки - четыре очка из девяти возможных, и в турнирной таблице она занимает 31 место (напомним, всего в списке - 51 человек).
Участники турнира выразили огромную благодарность организаторам мероприятия - Александру Борисовичу Ободовскому, президенту измаильской федерации по шахматам и шашкам, и Алле Тимофеевне Ивановой, директору Дворца детей и юношества, на базе которого прошли соревнования. Был также отмечен высокий уровень судейства (главный судья - Ольга Апостолакий).