RSS

"Кубок Дуная" - теннисные схватки без компромиссов

И снова в нашем городе прошёл большой теннисный турнир "Кубок Дуная". Четырнадцатый раз этот турнир собирает на кортах"Юность", что на улице Клушина (корты СОЦ гороо) юных мастеров ракетки и мячика. В этом году на соревнования, проходившие с 17 по 20 сентября, собралось 60 спортсменов из Одессы, Кривого Рога, Новой Каховки и Измаила.

Три дня с утра до вечера на кортах "Юность" шли жёсткие и непримиримые теннисные бои, за которыми наблюдали и болели родители  спортсменов, их тренеры и друзья.
А сегодня, в четверг, 20 сентября, награждали лучших. В этой статье мы назовём имена измаильчан, добившихся самых высоких результатов на "Кубке Дуная" и получивших кубки, медали и грамоты.
Торжественное награждение проводили  вице-президент федерации тенниса Измаила Вячеслав Макаров и директор СОЦ гороо Валентин Поляков.

Первое место среди мальчиков до 10 лет завоевал Илья Щербаков (ИУВХ), на втором месте Эльдар Кирик, на третьем - Тимофей Жеромский (оба - воспитанники СОЦ). Среди девочек этого же возраста лидировали теннисистки СОЦ: первое место досталось по праву Дарье Бугаенко, на втором месте Анастасия Бужацкая, на третьем - Александра Загородникова.

Среди мальчиков до 12 лет на вторую ступень пьедестала поднялся Александр Тодика (СОЦ). Среди девочек этого возраста "серебро" завоевала Дарья Давыдова (ИУВХ).

Среди юношей до 16 лет первое место завоевал Александр Токарь (ИУВХ), на третьем месте Дмитрий Будуров (СОЦ).

В парном разряде среди мальчиков до 10 лет золотыми призёрами стали Алексей Будуров и Тимофей Жеромский (СОЦ), на втором месте   Александр Колесников и Илья Щербаков (ИУВХ). На третьем месте тоже измаильчане - Эльдар Кирик из СОЦ и Владимир Орловский из ИУВХ.

Среди девочек до 12 лет на первом месте пара Камилы Мохаммад из Одессы и Дарьи Бугаенко (СОЦ).

Среди мальчиков до 12 лет в парном разряде победили Александр Высоченко из Новой Каховки и Александр Тодика (СОЦ).

Среди юношей до 16 лет в парном разряде лучшими были измаильчане Александр Токарь (ИУВХ) и  Дмитрий Будуров(СОЦ).

За волю к победе грамоты получили Ксения Пономаренко, Тихон Яговкин и Александр Колесников. Наградили и самого юного участника турнира - Кирилла Улятовского.

После торжественного награждения дети сфотографировались на память, и с удовольствием угостились сладостями, подготовленными для них спонсорами турнира.