RSS

Именной турнир Владимира Борисова прошёл на кортах "Фрегат"

Открытый областной теннисный турнир, посвящённый основателю кортов "Фрегат", тренеру с огромным стажем, мастеру спорта СССР Владимиру Борисову, прошёл в Измаиле 9 и 10 июня. Это был пятый по счёту именной турнир, проходил он на кортах физкультурно-оздоровительного комплекса "Фрегат" Измаильского управления водного хозяйства.

Всего в соревнованиях приняли участие 48 теннисистов из Белгорода-Днестровского, Черноморска, Одессы, Мариуполя, Херсона, Киева и Измаила. Спортсмены соревновались в мужской и женской подгруппах. Это были парные состязания, и шли они по круговой системе. 10 июня состоялись полуфиналы и финал турнира, а также награждение победителей.
Мужчины состязались в двух возрастных подгруппах. В подгруппе "100+" (суммарный возраст пары участников превышает сто лет) "золото" завоевал дуэт измаильчан Артёма Степаненко и Александра Ерина, на втором месте - Валерий Польшаков (Измаил) и Александр Степанов (Одесса), на третьем - Юрий Шушаков (Измаил) и Олег Хмарский (Киев).
В подгруппе "-100" (членам команды в сумме меньше ста лет) лучшими стали измаильчане Афанасий Маринов и Игорь Донцов, на втором месте теннисисты из Одессы Денис Ковальчук и Григорий Слепкарь, "бронзу" соревнований завоевали Владимир Удовенко-Баженов (Измаил) и Иван Гелеверя (Одесса).
Среди женщин (теннисисток не делили на подгруппы) обладательницами призовых мест стали измаильчанки Оксана Ткачук и Мария Халикова - первое место, вторыми оказались Алёна Боцанюк (Белгород-Днестровский) и Алёна Данилова (Черноморск). И ещё одна измаильская пара - Ольга Файзулина и Оксана Давыдова - стала обладательницей "бронзы".
Награждал лучших теннисистов сам Владимир Борисов, учредитель именного турнира. Победителям вручили кубки, дипломы и медали.

В подгруппе «-100» (членам команды в сумме меньше ста лет) лучшими стали измаильчане Афанасий Маринов и Игорь Донцов, на втором месте теннисисты из Одессы Денис Ковальчук и Григорий Слепкарь, «бронзу» соревнований завоевали Владимир Удовенко-Баженов (Измаил) и Иван Гелеверя (Одесса).

В подгруппе «100 +» (суммарный возраст пары участников превышает сто лет) «золото» завоевал дуэт измаильчан Артёма Степаненко и Алесандра Ерина, на втором месте - Валерий Польшаков (Измаил) и Александр Степанов (Одесса), на третьем - Юрий Шушаков (Измаил) и Олег Хмарский (Киев).

Среди женщин (теннисисток не делили на подгруппы) обладательницами призовых мест стали измаильчанки Оксана Ткачук и Мария Халикова - первое место, Алёна Боцанюк (Белгород-Днестровский) и Алёна Данилова (Черноморск) - второе место. И ещё одна измаильская пара - Ольга Файзулина и Оксана Давыдова - стала обладательницей "бронзы".