RSS

Свитолина выиграла турнир WTA в Риме, обойдя первую ракетку мира

Элина Свитолина выиграла престижный теннисный турнир WTA "Premier 5" в Риме с призовым фондом $3,3 млн.

В финальном матче украинка в двух сетах преодолела первую ракетку мира румынку Симону Халеп.
В первом сете Свитолина просто "не заметила" соперницу на корте, выиграв партию со счётом 6:0, на что ей понадобилось всего 19 минут. Свою первую подачу румынка смогла взять только после 25 минут поединка. Но уже в третьем гейме Свитолина сделала брейк и повела в счёте.
До конца сета теннисистки по очереди брали свои подачи, что в итоге привело Элину к победе - 6:4.
Таким образом Свитолина защитила свой титул в Риме: в прошлом году украинка также выиграла этот турнир: тогда она точно так же в финале обыграла Халеп.