RSS

Украинские хоккеисты разгромили сборную Румынии и выиграли в Чемпионате мира U-18

Юношеская сборная Украины по хоккею забросила сразу шесть шайб в ворота своих румынских сверстников в последнем матче, тем самым обеспечив себе победу на домашнем чемпионате мира. В следствии этого украинцы поднимутся в классе.

До этого матча сборная Украины занимала первое место в группе, как и сборная Австрии, однако "сине-желтые" опережали соперников благодаря победе в очной встрече 5:3. В последнем матче украинцы принимали явного аутсайдера соревнований – сборную Румынии, которая по окончании чемпионата опускалась в низший дивизион.
Чтобы не откладывать дело победы на потом, украинцы уже в первый период нанесли 19 бросков по воротам румын. В два из них оказались точными.

Юношеская сборная Украины по хоккею

По две шайбы, как и в первом периоде, забросили украинцы и во втором и третьем периодах. Они на счету Сиротенко, Матейченка, Даниленко и Морозова.

Юношеская сборная Украины по хоккею стала чемпионом мира

Поэтому сборная Украины набрала 12 очков, как и сборная Австрии. Однако в высший дивизион 1А (второй по силе в мире) поднимается именно украинская сборная.

Украина U-18 – Румыния U-18 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 9:20 Ланин (Дуюнов, Целогородцев) – 1:0, 11:20 Пересунько (Сиротенко) – 2:0, 29:19 Сиротенко (Середницкий) – 3:0, 35:09 Матейченко (Пересунько, Сиротенко) – 4:0, 42:02 Даниленко (Васильев) – 5:0, 55:41 Морозов (Даниленко) – 6:0