В новом номере газеты "Курьер недели": Спрашивайте в киосках города. Приятного прочтения!
Вышел в свет осенний номер журнала Бессарабский вернисаж. Спрашивайте в киосках города. Приятного прочтения!

Книга журналиста ИД «Курьер» Игоря Огнева "Измаил. Имена на все времена". Более 60 биографических очерков о прославленных измаильчанах.
•Киоски прессы (остановка маршрута №10 в центре и напротив бывшего рынка "Росинка")

Анонсы

Рейтинг новостей

Культура, спорт     Просмотров: 200

Паралимпиада-2018: Украинские биатлонисты завоевали очередное "золото"

Украинцы продолжают удачно выступать на Паралимпийских играх-2018 в Пхенчхане: во вторник утром очередное, пятое "золото" нашей команде принесла биатлонистка Оксана Шишкова. А в следующих соревнованиях украинские спортсмены завоевали сразу две награды.

Шишкова победила на дистанции 10 км в соревнованиях спортсменов с нарушением зрения. Ближайшую соперницу, представительницу Нейтральных паралимпийских атлетов Михалину Лесовую, Шишкова опередила более чем на 2 минуты. Отметим, для Шишковой это уже вторая награда на нынешней Паралимпиаде.

Ещё одна украинка, Ольга Прилуцкая, финишировала в этой дисциплине на 4 месте, проиграв 15 секунд бронзовому призеру Кларе Клюг из Германии.

После этого состоялись соревнования на дистанции 12,5 км в соревнованиях мужчин с нарушением зрения. Первым финишировал представитель Беларуси Юрий Голуб, который всего на 2,4 секунды опередил украинца Александра Казика. Третьим финишировал еще один украинец – Юрий Уткин. Четвертое место также у украинца – Виталия Лукьяненко.