В новом номере газеты "Курьер недели": Спрашивайте в киосках города. Приятного прочтения!
Вышел в свет осенний номер журнала Бессарабский вернисаж. Спрашивайте в киосках города. Приятного прочтения!

Книга журналиста ИД «Курьер» Игоря Огнева "Измаил. Имена на все времена". Более 60 биографических очерков о прославленных измаильчанах.
•Киоски прессы (остановка маршрута №10 в центре и напротив бывшего рынка "Росинка")

Анонсы

Рейтинг новостей

Культура, спорт     Просмотров: 410

Паралимпиада-2018: медальный зачёт 12 марта. Украина пока на третьем месте

Зимняя Паралимпиада-2018 началась в Пхенчхане 9 марта и продлится до 18 марта. На двенадцатой Зимней Паралимпиаде-2018 пройдут соревнования по шести видам спорта, украинцы участвуют в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и сноуборду.

Украинскую сборную в Пхенчхане представляют 30 спортсменов: 23 из них участвуют в соревнованиях, еще 10 – их гайды, люди, которые будут помогать спортсменам стартовать и передвигаться по трассе.

Со времен нашей первой Зимней Паралимпиады в Нагано в 1998 году украинская сборная завоевала 90 медалей, 20 из которых – золотые.

Паралимпиада-2018: медальный зачет

Паралимпиада-2018: медальный зачет 12 марта

1. США – 15 медалей (золото – 6, серебро – 5, бронза – 4)

2. Франция – 9 медалей (золото – 3, серебро – 3, бронза – 3)

3. Украина – 9 медалей (золото – 3, серебро –2, бронза – 4)

4. Нейтральные паралимпийские спортсмены (Россия) – 6 медалей (золото – 3, серебро – 2, бронза – 1)

5. Канада – 7 медалей (золото – 3, серебро – 1, бронза – 3)

6. Словакия – 5 медалей (золото – 3, серебро – 1, бронза – 1)

7. Германия – 5 медалей (золото – 2, серебро – 3, бронза – 0)

8. Швейцария – 2 медали (золото – 2, серебро – 0, бронза – 0)

9. Беларусь – 6 медалей (золото –, серебро – 3, бронза – 2)

10. Нидерлады – 3 медали (золото – 1, серебро – 2, бронза – 0)

11. Австралия – 1 медаль (золото – 1, серебро – 0, бронза – 0)

11. Финляндия – 1 медаль (золото – 1, серебро – 0, бронза – 0)

13. Япония – 4 медали (золото – 0, серебро – 2, бронза – 2)

14. Великобритания – 3 медали (золото – 0, серебро – 2, бронза – 1)

14. Италия – 3 медали (золото – 0, серебро – 2, бронза – 1)

16. Австрия – 3 медали (золото - 0, серебро - 1, бронза - 2)

17. Бельгия - 1 медаль (золото – 0, серебро – 0, бронза – 1)

17. Испания – 1 медаль (золото – 0, серебро – 0, бронза – 1)

17. Южная Корея – 1 медаль (золото – 0, серебро – 0, бронза – 1)

17. Норвегия – 1 медаль (золото – 0, серебро – 0, бронза – 1)

17. Новая Зеландия – 1 медаль (золото – 0, серебро – 0, бронза – 1)

В рамках первого дня Паралимпиады-2018 украинские спортсмены завоевали однузолотую, одну серебряную и три бронзовых награды. "Золото" получил ВиталийЛукьяненко, "серебро" завоевала Оксана Шишкова в биатлонной гонке на 6 километровсреди спортсменок с нарушениями зрения, бронзу получили Людмила Ляшенко вбиатлонной гонке на 6 километров среди спортсменок стоя, Игорь Рептюх в биатлоннойгонке на 7,5 километра среди спортсменов стоя и Анатолий Ковалевский в биатлонномспринте на 7,5 километра среди мужчин с проблемами зрения.

Второго дня Олимпиады Максим Яровой принес Украине вторую золотую медаль, победив в лыжных гонках на 15 километров среди мужчин.

На третий день соревнований украинские спортсмены завоевали еще три награды. "Золото" получил Игорь Рептюх в лыжной гонке свободным стилем на 20 километров (стоя). Оксана Шишкова завоевала "серебро" в лыжных гонках на расстояние 15 километров (с недостатками зрения). Людмила Ляшенко стала бронзовым призером на дистанции 15 километров (стоя).