RSS

Кубок символических сборных прошёл достойно, несмотря на сюрпризы

Последнюю точку в полугодовом футбольном марафоне "Бессарабская лига футбола 6х6" поставил Кубок сборных команд высшей и первой лиг: проводится этот матч по просьбе болельщиков и исключительно для них. Болельщики же и выбирают лучших игроков из всех команд высшей лиги в одну команду и первой-второй лиг - в другую. Таким образом и формируются сборные.

Матч, что проходил 8 сентября на поле "Дунай-Арена", начался с малоприятного сюрприза. Обиженная на соперника, судей и весь белый свет команда "Бриз-UNIQA" (победитель чемпионата "БЛФ 6х6-2017"), проигравшая накануне команде "Придунавье" (обладательнице кубка "БЛФ 6х6 - 2017") на Кубке кубков, своих игроков на чемпионат не выставила, причём, даже не предупредив никого заранее.
Однако команды высшей лиги не растерялись и, с согласия болельщиков, выставили взамен отсутствующих бризовцев игроков из "Придунавья". Протест "Бриза"  если кого-то и расстроил, - то ненадолго, так как сборная высшей лиги (СВЛ) показала блестящую игру. Особенно хорош был вратарь, отражавший атаки соперника, которые так и сыпались на ворота команды высшей лиги. Сборная первой лиги (СПЛ) тоже показала себя очень достойно, но, тем не менее, силы были явно неравными.  В первом тайме первая лига оставалась с нулём, тогда как СВЛ забила в их ворота уже четыре гола. Во втором тайме СПЛ собралась и один за другим забила в ворота соперника три гола, тот ответил ещё тремя голами. Итоговый счёт игры - 7:3 в пользу сборной команды высшей лиги.
Эшелон высшей лиги подтвердил свой приоритет. И, что приятно отметить, игра сборных команд проходила достойно, спокойно, без мата и нервов - на такой футбол не стыдно прийти всей семьёй и привести детей, к такому футболу стремится ФК "Дунай", который организовывает "БЛФ 6х6".