RSS

Реклама

Приятного прочтения!



Анонсы


Рейтинг новостей

Культура, спорт     Просмотров: 356

О спортивной надежде города

О спортивной надежде города

В прошлом выпуске “КН” мы рассказали о чествовании взрослых спортсменов города, ветеранов спорта, меценатов и руководителей спортивных клубов и федераций. А в этой статье речь пойдёт о спортивных надеждах Измаила - о юных спортсменах, достигших высоких результатов во славу нашего города.

Чествование детей-спортсменов проходило в Областном центре национальных культур в праздничном, по-новогоднему украшенном зале.
В нашем городе работают  федерации по видам спорта, детско-юношеские спортивные  школы, Спортивно-оздоровительный центр отдела образования,  общественные организации и спортивные  клубы. И по результатам, предоставленным всеми этими организациями, были названы имена лучших юных спортсменов.
Грамоты и подарки детям вручали начальник отдела по делам семьи, молодёжи и спорта горсовета Алексей Морев и президенты федераций по видам спорта: Юрий Голубев (настольный теннис), Григорий Корчагин (баскетбол), Геннадий Палида (футбол), Александр Ободовский (шахматы и шашки), Александр Иванов (теннис), Анатолий Желев (вице-президент волейбольной федерации).
Были награждены: Евгений Сторожевой (вольная борьба, участник чемпионата Украины, вошел в десятку сильнейших борцов Украины среди юношей 2001-2003 г.р.); Евгений Кашуба (футбол, лучший вратарь,  серебряный призер чемпионата Одесской области среди юношей 2001-2002г.р.); Данил Мансарлийский (лёгкая атлетика, серебряный призер чемпионата области по легкой атлетике в прыжках в длину); Марина Сакара (лёгкая атлетика, призер чемпионата области по легкой атлетике в тройном прыжке); Григорий Доломанжи (настольный теннис, член сборной команды области, призер чемпионата Одесской области); Алексей Петренко (настольный теннис, член сборной команды области, призер чемпионата Одесской области); Глеб Яковлев (настольный теннис, член сборной команды Украины, участник чемпионата Европы, чемпион Украины среди кадетов в личном и парном разрядах); Иван Великсар (вольная борьба, призер чемпионата  Украины среди юношей в своей возрастной категории); Андрей Терзи (вольная борьба, чемпион Одесской области среди юношей 1999-2001 г.р.); Сергей Гордиенко (вольная борьба, чемпион Украины среди юношей 2001 г.р.); Константин Серов (теннис, серебряный призер открытого первенства Одесской области среди юношей до 14 лет); Дмитрий Довженко (теннис, бронзовый призер открытого первенства одесской области среди юношей до 16 лет); Марк Васюк (теннис, серебряный призер в итоговом турнире "Мастерс-2016", входит в десятку сильнейших теннисистов Украины среди юношей до 14 лет); Роман Шевченко (баскетбол, бронзовый призер Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди юношей 2002 г.р., член сборной Одесской области); Владимир Мельниченко (бокс, призер чемпионата Одесской области среди школьников); Анастасия Матвиенко (художественная гимнастика, призер Кубка Одесской области); Даниил Проценко, Анастасия Москалюк и Владислав Шокарев (настольный теннис, в составе сборной Одесской области участвовали в ПЯТИ спортивных играх школьников Украины и стали серебряными призерами) и другие.
Были также награждены лучшие спортсмены в неолимпийских видах спорта.
Помимо дипломов и кубков, юные спортсмены получили сладкие подарки. А ещё работники Областного центра национальных культур подготовили для них небольшой концерт, в котором роль Деда Мороза сыграл сам Георгий Чилик, за что ему огромное спасибо!

11.01    Оксана КАРТЕЛЬЯН



Комментарии




CAPTCHA Image