RSS

Мелькали ракетки и шарик летал...

И снова в Измаильском спортивно-оздоровительном центре городского отдела образования отшумел, отзвенел интереснейший и серьёзнейший спортивный марафон - Открытый чемпионат Измаила по настольному теннису.

Он проходил 24 и 25 декабря и был организован Измаильской федерацией настольного тенниса при содействии отдела семьи, молодёжи и спорта.
24 декабря играли спортсмены, чей рейтинг по Украине не превышал 20 единиц (1-я лига). В соревнованиях, помимо измаильских мастеров ракетки, приняли участие спортсмены из Болграда.
В этой категории среди мужчин первое место завоевал воспитанник СОЦ Алексей Петренко (на фото), на втором месте - работник Измаильского морского порта Андрей Дойчев, на третьем - Иван Мастерюк из Болграда. Среди женщин победителем стала Александра Белявская (Измаил), на втором месте Анастасия Постол (Болград), на третьем - Елена Корнева (Измаил).
25 декабря в высшей лиге принимали участие сильнейшие спортсмены из Черноморска, Болграда, Одессы и, конечно, Измаила. В течение дня определились победители и призёры: у женщин чемпионом стала Алевтина Мединская (Одесса), серебряным призёром - Ольга Шлехтенко (Измаил), бронзу завоевала воспитанница СОЦ Анастасия Москалюк.
У мужчин победителем стал воспитанник СОЦ Владислав Шокарев, Александр Редьков (г. Черноморск) занял второе место, третье место досталось представителю Болграда - Валерию Паламарчуку. Хорошо себя показали воспитанники СОЦ: Глеб Яковлев - четвёртое место, Даниил Проценко - пятое место.