RSS

Блицтурнир "Золотой конёк": играют только разрядники

В прошедшие выходные клуб "Белая ладья" провёл традиционный ежегодный городской блицтурнир "Золотой конёк", который стал уже девятым по счёту. В нём приняли участие воспитанники клуба "Белая ладья" и ДЮСШ №2, по Положению - только шахматисты-разрядники.

В первый день соревнований 16 ребят в возрастной категории 10 лет и моложе играли в двух круговых турнирах. Победителями в зачётах субботних игр стали: Злата Алфёрова, Тимофей Ермоленко, Марк Солобчук, Полина Гусь. Ну а все призёры получили право на следующий день участвовать в турнире со старшими ребятами.
В воскресенье шахматный клуб на улице Покровской (бывшая Комсомольская) принимал 27 участников баталий на клетчатых досках (возрастная категория 1999 год рождения и моложе). Борьба шла очень серьёзная, ребята играли 9 туров по швейцарской системе. В турнирной таблице позиции шахматистов постоянно менялись - и до последнего тура не было известно, кто выбьется в призёры.
Влад Рыбалка, который уже не раз становился призёром и победителем этого турнира, и здесь продемонстрировал своё мастерство, заняв I место (1999 г.р. и моложе, юноши).  Среди девушек этой возрастной категории чемпионкой стала Виктория Руссева. Константин Марков и Татьяна Воеводина победили в зачёте