RSS

Принцы и принцессы шахматного царства

С 1 по 4 марта за почетное звание "Чемпион города" по шахматам (до 12 лет) состязались юные гроссмейстеры.

Мальчики и девочки соревновались в ДЮСШ по шахматам и шашкам. Около 30 шахматистов из ОШ №14, клуба "Белая ладья" ЦВРиДТ и ДЮСШ по шахматам и шашкам приняли участие в шахматных баталиях. Игры оказались трудными, но интересными, а в победители вышли настоящие аналитики и прогнозисты сложных комбинаций. Среди мальчиков самый лучший результат показал Александр Боцу, который уже был титулован званием чемпиона среди мальчиков до 10 лет, он и в этом турнире сыграл без поражений и стал лучшим из лучших среди мальчиков до 12 лет. На втором месте Анатолий Пономарев, на третьем - Богдан Волков. Все призеры представители ОШ №14. Среди девочек самой результативной оказалась Анастасия Кульча, она-то и стала чемпионкой города. На втором месте - Ирина Кравченко, на третьем - Влада Чвертко (все девочки представляли ОШ №14). Призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными призами, предоставленными горспорткомитетом, а также удостоены права принять участие в первенстве города среди юношей и девушек до 14 лет. Среди участников соревнований, которые не стали призерами, был разыгран “Приз везения". Организаторы соревнований благодарят администрацию и тренерский состав ОШ №14 (директор Г.Стадник), ЦВРиДТ (директор А. Иванова), ДЮСШ по шахматам и шашкам (директор Р. Тимофеев, главный секретарь соревнований С.Переверзова) за активную популяризацию шахмат среди детей . Особая благодарность тренеру И.Яневу и директору ОШ №14 Г. Стадник за развитие шахматного спорта среди учащихся ОШ №14 и проделанную работу в подготовке призеров и чемпионов города.